Актуально
Россети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе КубаниЗавод Shell в Катаре поврежден после ударов ИранаВ Чечне реконструирована ПС 110 кВ ЦемзаводЦена нефти Brent на ICE достигла $117 впервые с 9 мартаНа ЛАЭС-2 начато армирование фундамента здания турбины ЭБ-3Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУ
СУЭНКО готовит электрические сети Курганской области к бесперебойному прохождению осенне-зимнего периода 2021-2022 гг.
До октября 2021 года курганские филиалы энергокомпании проведут капитальный и текущий ремонт 2 900 км линий электропередачи, 497 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, 42 подстанций. Объемы ремонтных работ превосходят прошлогодние (в 2020 году были отремонтированы 384 ТП и РП и 1572 км ЛЭП).
На готовность электрических сетей к зимнему максимуму нагрузок влияют и мероприятия инвестиционной программы. СУЭНКО проведет реконструкцию и строительство 156 км воздушных линий электропередачи, 9,5 км кабельных линий, 45 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, 22 подстанций.
Среди наиболее значимых мероприятий инвестпрограммы, влияющих на бесперебойное прохождение ОЗП, можно выделить реконструкцию двух ключевых подстанций на востоке области – ПС 110/10 кВ «Макушино» и ПС 110/35/10 кВ «Белозерская», а также продолжение крупнейшего инвестпроекта последнего десятилетия «Железнодорожный транзит». Летом 2021 года СУЭНКО не только завершит реконструкцию ВЛ 110 кВ в Варгашинском районе, но и начнет реализацию проекта в западной части региона: в Шумихинском районе будет реконструирован участок ЛЭП 110 кВ протяженностью 11,8 км.
В 2021 году СУЭНКО направит значительные инвестиции в создание цифровой модели сети 35-110 кВ Курганской области.
«Сейчас мы активно работаем над созданием единой информационной среды — ранее созданные цифровые сервисы объединяем, разрабатываем и внедряем новые. Переход от ручного управления к автоматизированному дистанционному контролю оборудования в разы сократит время восстановления энергоснабжения, сделает рабочие процессы максимально прозрачными и защищёнными.», — отмечает директор АО «СУЭНКО» Данил Анучин.
Также энергокомпания продолжает реновацию спецтехники: будут приобретены автогидроподъемники, бурильно-крановые установки, кран-манипулятор и трактор. Также в филиалы поступят автомобили для оперативно-выездных бригад и автомастерские.
Напоминаем, что безопасность проведения работ на электрических сетях требует временного ограничения электроснабжения. Получить информацию о текущих плановых отключениях на сетях СУЭНКО можно в разделе «Отключения» на сайте suenco.ru.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе Кубани
Общая мощность принятых в эксплуатацию подстанций – 9,6 МВА.
Завод Shell в Катаре поврежден после ударов Ирана
Завод по переработке газа в жидкое топливо.
В Чечне реконструирована ПС 110 кВ Цемзавод
Мощность подстанции увеличена на 2,3 МВА.
Цена нефти Brent на ICE достигла $117 впервые с 9 марта
К 11:51 мск Brent ускорила рост и торговалась на уровне…
На ЛАЭС-2 начато армирование фундамента здания турбины ЭБ-3
На создание фундамента понадобится почти 5 тыс т стальной арматуры…
Новый материал для очистки воды создали ученые КБГУ
Секрет новой разработки — в особом полимере на основе полифениленсульфона.