ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Под Петербургом завершен ремонт ВЛ-110 кВ Сосновоборская-1 и ВЛ-110 кВ Сосновоборская-2

Специалисты «Россети Ленэнерго» завершили ремонт линий электропередачи 110 кВ «Сосновоборская-1 и «Сосновоборская-2» в районе г. Соснового бора Ленинградской области. Заменены 6,6 км грозозащитного троса и дефектная изоляция, усилено более 50 сварных соединений.

«Проведен капитальный ремонт силового трансформатора на подстанции 110 кВ «Сосновый бор-3», трех шинных разъединителей и замена опорных изоляторов на полимерные. Мероприятия гарантируют надежную передачу электроэнергии в районный центр и питание социально значимых и производственных предприятий», — отмечает главный инженер филиала «Гатчинские электрические сети» Николай Шмыгин.

Среди крупных потребителей, получающих питание по линиям «Сосновоборская – 1,2», — ФГУП НИТИ им А.П. Александрова – ведущее предприятие России по комплексным испытаниям корабельных и космических ядерных электроустановок, АО «Центральное конструкторское бюро машиностроения» и другие.

«Россети Ленэнерго» продолжают работы по повышению надежности электроснабжения потребителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В частности, ведется ремонт воздушных и кабельных линий электропередачи, трансформаторных подстанций и расчистка просек.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх