ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Сургутской ГРЭС-2 продолжается ремонтная кампания

В 2021 году на Сургутской ГРЭС-2 стартует программа замены трубопроводов пожарного водоснабжения. Она рассчитана на 3 года. Цель – повысить надежность работы системы пожарного водоснабжения.

Работы будут вестись бестраншейным методом, с заменой отсекающей арматуры. Всего предстоит обновить 11 километров трубопроводов. Полностью будет заменено общее кольцо вокруг главного корпуса, обвязка химического цеха и газового хозяйства. Вместо металлических труб установят пластиковые, что значительно увеличит срок их эксплуатации.

Кроме того, по результатам комплексных обследований и экспертиз промышленной безопасности, в 2021 году на Сургутской ГРЭС-2 предстоит выполнить значительный объем работ по ремонту зданий и сооружений.

В текущем году на Сургутской ГРЭС-2 будет проведено восстановление маркировочной окраски дымовой трубы №2. Ранее были выполнены работы по заполнению воздушного зазора теплоизоляционным материалом, ремонт и антикоррозионная защита площадок обслуживания и ходовых лестниц, восстановлено освещение.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх