ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В майские праздники электросетевой комплекс РЭС в Новосибирской области отработал надежно

В течение праздничных и нерабочих дней с 1 по 10 мая акционерное общество «Региональные электрические сети» обеспечило стабильную работу электросетевого комплекса на всей территории Новосибирской области.

Надежное электроснабжение всех потребителей региона является главной задачей персонала АО «РЭС» не только в праздничные и выходные, но и в будние дни. Однако, в условиях пандемии на энергетиков возлагалась особая ответственность в связи с частичным проведением мероприятий в честь Дня Победы в онлайн формате. Телевизионные трансляции торжественных парадов, различные патриотические акции, широко поддерживаемые в интернете и социальных сетях – все они требуют бесперебойного электроснабжения.

Накануне майских праздничных дней во всех филиалах АО «РЭС» оперативный персонал был переведен в полную готовность. На круглосуточном дежурстве находились более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и единиц техники. Для проведения возможных аварийно-восстановительных работ была обеспечена готовность спецтехники, проведена проверка исправности средств связи, каждое подразделение укомплектовано необходимым оборудованием и снаряжением. Под особым контролем находились учреждения здравоохранения, социально значимые, инфраструктурные и культурные объекты.

Кроме того, на фоне обстановки, осложненной сезонными рисками – весенним половодьем и пожароопасным периодом, энергетики заблаговременно провели комплексные проверки электросетей, техники и резервных источников питания.

За период праздничных и выходных дней в электросетевом комплексе АО «РЭС» не было допущено существенных технологических нарушений, что стало закономерным итогом системной работы, направленной на обеспечение надежного электроснабжения социально значимых объектов и населения. Энергетики приложили все усилия, чтобы одна из самых памятных дат в нашей стране – День Победы – действительно был светлым праздником.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх