Актуально
Германская Uniper продаст свою долю в 20% в газопроводе OPALЗа 11 мес Россети Юг присоединили 486 МВтГА-3 Рогунской ГЭС в Таджикистане введут в 2027гМолдова экспроприирует у Лукойла ТЗК аэропорта КишиневаЭнергетики обеспечили 400 кВт пеньковому заводу в Кишертском округе Пермского краяВ РФ разработали сорбент для удаления нефтепродуктов с «поедающими» загрязнения бактериями
ПАО «ФСК ЕЭС» завершило модернизацию подстанции 220 кВ «Прогресс», расположенной в Ханты-Мансийском автономной округе. На объекте полностью заменен парк выключателей 110-220 кВ. В результате работ повысилась надежность электроснабжения потребителей Когалымского энергорайона ХМАО, в т.ч. предприятий «Лукойла». Инвестиции в проект составили порядка 162 млн рублей.
На энергообъекте установлены новые элегазовые выключатели: три аппарата на напряжение 220 кВ и 12 – 110 кВ. В отличие от воздушных и масляных устройств новые элегазовые аналоги просты в обслуживании и надежны в эксплуатации. Срок их службы составляет 30 лет. Они более безопасны и экологичны. Благодаря особым свойствам элегаза, выключатели обеспечивают надежную работу подстанции при резких перепадах температур, характерных местности, приравненной к районам крайнего севера.
Высоковольтные выключатели являются основным коммутационным оборудованием. В случае возникновения короткого замыкания они прерывают ток, предотвращая выход из строя линий электропередачи и подстанционного оборудования. Мощность подстанции 220 кВ «Прогресс» составляет 251 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Германская Uniper продаст свою долю в 20% в газопроводе OPAL
Uniper до 29 января 2026г проведет сбор заявок от потенциальных…
За 11 мес Россети Юг присоединили 486 МВт
Исполнено 12,5 тыс договоров техприсоединения.
ГА-3 Рогунской ГЭС в Таджикистане введут в 2027г
Первые 2 агрегата ГЭС с начала их эксплуатации произвели 9,1…
Молдова экспроприирует у Лукойла ТЗК аэропорта Кишинева
Ранее Министерство финансов США включило «Лукойл» и «Роснефть», а также…
Энергетики обеспечили 400 кВт пеньковому заводу в Кишертском округе Пермского края
Построены ВЛ-0,4-10 кВ, смонтирован линейный разъединитель.
В РФ разработали сорбент для удаления нефтепродуктов с «поедающими» загрязнения бактериями
Полимерный сорбент для очистки железнодорожных путей от дизеля и мазута,…