ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Социальный проект СУЭНКО вошел в шорт-лист международного конкурса

Проект СУЭНКО «Я – энергетик! Я помогаю людям!» вошел в шорт-лист международного конкурса «Пресс-служба года-2020» в номинации «Лучший социальный проект в бизнесе».

«Я – энергетик! Я помогаю людям!» – волонтерский проект СУЭНКО по поддержке зауральцев в период пандемии. Весной 2020 года, когда многие оказались в сложной финансовой ситуации, две сотни сотрудников СУЭНКО записались в волонтеры и решили помочь землякам. Они передавали нуждающимся продуктовые наборы, а также средства индивидуальной защиты больницам Курганской области.

2 646 семей, 9 ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла и 2 345 пенсионеров энергетической отрасли получили продуктовые корзины. В каждую из них энергетики вложили письмо. «Наборы с продуктами – это не просто помощь. Мы мысленно поддерживаем вас и делимся с вами своей жизненной энергией». Письма нашли отклик в сердцах людей, энергетики получили сотни благодарных и важных слов в ответ.

В медучреждения Курганской области СУЭНКО передала 180 000 медицинских масок, 20 000 пар одноразовых перчаток и 2 000 защитных костюмов инфекциониста. Финансирование проекта и доставку продуктов во все районы Курганской области полностью взяла на себя энергокомпания.

21 апреля в жюри международного конкурса «Пресс-служба года» отметили проект «Я – энергетик. Я помогаю людям!», как один из лучших социальных проектов 2020 года. Награждение состоится 28 мая, в Москве на конференции «Эффективная пресс-служба – 2021».

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх