ЭнергоНьюс

Новости энергетики

BP прекратит сжигать ПНГ при работе на крупнейшем нефтяном месторождении США

BP намерена отказаться от факельного сжигания газа при работе на месторождениях в Пермском бассейне Техаса и Нью-Мексико, сообщает The Wall Street Journal. Полностью перестать сжигать газ при добыче нефти британская компания планирует к 2025 году.
Факельное сжигание газа — распространенная практика среди нефтедобытчиков в Пермском бассейне, так как большинство производителей здесь работают ради более прибыльной нефти. Для вывода же и переработки газа, поступающего в качестве побочного продукта, нужно строительство дополнительной инфраструктуры. Компании считают это лишними издержками и просто сжигают его. Кроме того, факельное сжигание иногда применяется в аварийных ситуациях, когда операторам необходимо сбросить давление в трубах.
Однако факельное сжигание приводит к серьезным выбросам парникового газа в атмосферу, а потому в последние годы эта практика попала под пристальное внимание властей. Британский нефтяной гигант отныне пытается позиционировать себя как более чистую энергетическую компанию и готов потратить около $1,3 млрд на строительство трубопроводов и другой инфраструктуры для добычи, хранения и транспортировки природного газа в Пермском бассейне.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх