ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Уголовное дело возбуждено по факту пожара на НПЗ в Сахалинской области

Следователи возбудили уголовное дело по факту возгорания на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) АО «Петросах» на месторождении Окружное Смирныховского района на Сахалине, в результате которого погиб сотрудник. Об этом в среду говорится в сообщении следственного управления СК РФ по Сахалинской области.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — говорится в сообщении.

В настоящее время следователи устанавливают причины и обстоятельства произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. В ходе расследования будет дана оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности на опасных производственных объектах данного предприятия, а также приняты меры профилактического характера.

Ранее сообщалось, что пожар произошел в утреннее время 8 апреля. В тот день 65-летний работник предприятия пришел в помещение установки смешения бензиновых фракций для отбора пробы перерабатываемого бензина и выключения насоса. Во время выключения оборудования произошло возгорание, в результате которого мужчина получил термические ожоги второй-третьей степени более 80% тела. Он был госпитализирован, но позднее умер.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх