ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В мае добыча сланцевой нефти в США увеличится до 7,61 млн баррелей в сутки

Рост добычи сланцевой нефти в США в мае по отношению к апрелю составит 13 тыс. баррелей — до 7,613 млн баррелей в сутки. Об этом говорится в отчете управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США.

Фактическая добыча сланцевой нефти в апреле оказалась выше значений, ожидаемых ведомством в предыдущем прогнозе, и составила 7,6 млн б/с против оценки в 7,504 млн б/с.

Рост объемов извлечения ожидается в двух из семи нефтеносных районов, где сосредоточена добыча трудноизвлекаемой нефти, отмечается в отчете. Наибольшее повышение прогнозируется в Пермском бассейне, где среднесуточное производство сланцевой нефти в мае должно вырасти на 52 тыс. баррелей — до 4,466 млн б/с. Кроме того, рост добычи на 1 тыс. баррелей также ожидается в формации Аппалачи — до 128 тыс. б/с.

Снижение добычи по сравнению с фактическими апрельскими данными ожидается в четырех нефтеносных районах. В Баккеновской формации добыча сланцевой нефти в мае снизится на 12 тыс. баррелей, до 1,105 млн б/с, в Найобрарской формации — на 9 тыс. баррелей, до 509 тыс. б/с. Также на 9 тыс. б/с может упасть добыча в формации Игл-Форд — до 1,028 млн б/с. В формации Анадарко ожидается снижение на 10 тыс. баррелей — до 345 тыс. б/с.

В формации Хейнсвилл, как ожидает Минэнерго, показатель останется на прежнем уровне — 32 тыс. б/с.

Ранее Минэнерго США сообщило, что ожидает роста суточной добычи нефти в США в четвертом квартале 2021 г. на 500 тыс. баррелей — до 11,4 млн б/с. Прогноз на 2022 г. понижен на 100 тыс. баррелей — до 11,9 млн б/с.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх