ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Москва готова тестировать транспорт на водороде при его 100%-й безопасности

Власти Москвы готовы поддерживать отечественных производителей и тестировать транспорт на водороде при его 100%-й безопасности. Об этом сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов в авторской колонке в РБК.

«Мы уделяем вопросам экологии особое внимание, поэтому активно используем альтернативные виды топлива. Москва готова поддерживать отечественных производителей и тестировать транспорт на водороде, но только когда образцы будут на 100% безопасными. Очевидно, что для полноценного запуска водородного транспорта потребуется развернуть целую инфраструктуру, поэтому в первую очередь нам необходимо убедиться, что он действительно подходит для столицы», — написал он.

По словам заммэра, транспорт на водороде — следующий шаг в развитии экологических поездок. Такой вид топлива помогает сократить выбросы СО2 более, чем в 10 раз — при использовании выделяются только водяной пар и тепло, которыми зимой можно отапливать салон автобуса.

«Более того, пополнять запасы водорода в автобусе нужно всего лишь раз в сутки — экономно, быстро и надежно», — подчеркнул Ликсутов.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх