Актуально
Росатом поставил ЯТ для исследовательского реактора в УзбекистанеSOCAR и венгерская MOL подписали соглашение по участку ШамахыЕС продолжает получать из РФ до 13% газа и 2% нефтиК 2030г мировой спрос на уголь снизится на 3% по сравнению с 2025гИмпорт российской нефти в Индию в декабре превысит 1 млн б/сВ ОЭС Востока и 5 региональных энергосистемах достигнуты абсолютные исторические максимумы потребления электромощности
В рамках проекта в пяти регионах Дальневосточного федерального округа произведут ремонт и установку более 1000 контуров заземления ЛЭП. Это позволит снизить риск аварийных отключений и повысить надежность работы энергосистем Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей, Республики Саха (Якутия).
По статистике, порядка половины отключений магистральных линий электропередачи на Дальнем Востоке происходит из-за воздействия молниевых разрядов. Чтобы минимизировать последствия, кроме монтажа грозотроса энергетики прокладывают дополнительные лучевые контура заземления опор.
С начала 2021 года проведено обновление контуров на линии электропередачи 220 кВ «ПримГРЭС – НПС-38» в Приморье. В настоящее время ведутся работы в Хабаровском крае на ЛЭП 220 кВ «Комсомольская – Селихино».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом поставил ЯТ для исследовательского реактора в Узбекистане
Для исследовательского реактора ВВР-СМ в Институте ядерной физики Академии наук…
SOCAR и венгерская MOL подписали соглашение по участку Шамахы
По условиям соглашения, венгерской компании, которая будет оператором проекта, принадлежит…
ЕС продолжает получать из РФ до 13% газа и 2% нефти
В декабре Совет ЕС принял постановление о полном запрете всем…
К 2030г мировой спрос на уголь снизится на 3% по сравнению с 2025г
В текущем году спрос составит 8,85 млрд т.
Импорт российской нефти в Индию в декабре превысит 1 млн б/с
Несмотря на санкционное давление со стороны США.
В ОЭС Востока и 5 региональных энергосистемах достигнуты абсолютные исторические максимумы потребления электромощности
В ОЭС Востока 14 декабря потребление мощности достигло 7976 МВт,…