ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Основатели трудовой династии РЭС отметили золотую свадьбу

В акционерном обществе «Региональные электрические сети» помнят и чтут тех, кто стоял у истоков предприятия, всячески поддерживают семейные ценности и традиции трудовых династий. В настоящее время в разных филиалах компании трудятся представители порядка 10 династий, насчитывающих несколько поколений.

Основатели одной из династий, ветераны предприятия Александр Иванович и Светлана Ивановна Хардины в марте отметили золотую свадьбу.

В далеком 1980 году молодые супруги пришли на работу в филиал «Татарские электрические сети», славящийся своими трудовыми династиями. Она – бухгалтером, он –плотником-бетонщиком, и проработали здесь почти три десятка лет.

Родному предприятию и профессии энергетика супруги остались верными до самой пенсии, а друг другу – каждый день на протяжении 50 лет совместной жизни.

Оба увлекались спортом, Светлана Ивановна – легкой атлетикой, Александр Иванович –гирями и футболом, представляли филиал в различных соревнованиях. Кроме того, супруги были активными членами профсоюза.

За добросовестный многолетний труд Хардины удостоены звания «Ветеран труда Новосибирской области», а также отмечены еще десятком наград – благодарностями, почетными грамотами, занесением на Доску почета и многими другими.

Династия энергетиков Хардиных продолжилась в лице зятя – Бережинского Николая Николаевича и внучки Андреевой Анастасии. Николай Николаевич начинал электромонтером в том же филиале АО «РЭС» «Татарские электрические сети», теперь возглавляет службу ремонтов филиала. Он по праву считается настоящим профессионалом и опытным руководителем. Награжден почетным знаком «За вклад в энергетику».

Анастасия, вдохновившись примером предыдущих поколений династии энергетиков, закончила НГТУ НЭТИ и пришла на работу в исполнительный аппарат предприятия на должность инженера отдела промышленной безопасности. Так же, как и ее бабушка с дедушкой, она принимает активное участие в профсоюзной деятельности. Анастасия является председателем Молодежного совета ППО АО «РЭС» и членом профкома аппарата управления. На ее хрупких плечах зачастую лежит ответственность за организацию многих мероприятий, проводимых в целях развития корпоративной культуры и сплочения трудового коллектива АО «РЭС».

АО «РЭС» от всей души поздравляет «золотых молодоженов», желает крепкого здоровья и бодрости духа, любви и благополучия! Пусть ваш яркий пример верности семье и призванию вдохновляет всех окружающих беречь свои семьи, помнить и чтить их традиции, передавая будущим поколениям!

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх