Актуально
Росатом поставил ЯТ для исследовательского реактора в УзбекистанеSOCAR и венгерская MOL подписали соглашение по участку ШамахыЕС продолжает получать из РФ до 13% газа и 2% нефтиК 2030г мировой спрос на уголь снизится на 3% по сравнению с 2025гИмпорт российской нефти в Индию в декабре превысит 1 млн б/сВ ОЭС Востока и 5 региональных энергосистемах достигнуты абсолютные исторические максимумы потребления электромощности
Министерство энергетики Казахстана планирует, что в текущем году выработка электроэнергии в республике составит 109 млрд кВт/ч. Об этом сообщил в пятницу глава ведомства Нурлан Ногаев на заседании коллегии Минэнерго.
«В планах на 2021 год — выработка 109 млрд кВт/ч электрической энергии. Также ведомство продолжит работу по стимулированию строительства маневренных мощностей и реализации плана развития гидроэнергетики», — цитирует министра пресс-служба ведомства.
По его словам, в минувшем году Казахстан выработал 108 млрд кВт/ч электроэнергии при потреблении на уровне 107,3 млрд, что свидетельствует о полном обеспечении потребностей страны в электроэнергии.
Как отметил Ногаев, объем привлеченных в сектор производства электрической энергии инвестиций в 2020 году составил более 82 млрд тенге (195 млн долларов).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом поставил ЯТ для исследовательского реактора в Узбекистане
Для исследовательского реактора ВВР-СМ в Институте ядерной физики Академии наук…
SOCAR и венгерская MOL подписали соглашение по участку Шамахы
По условиям соглашения, венгерской компании, которая будет оператором проекта, принадлежит…
ЕС продолжает получать из РФ до 13% газа и 2% нефти
В декабре Совет ЕС принял постановление о полном запрете всем…
К 2030г мировой спрос на уголь снизится на 3% по сравнению с 2025г
В текущем году спрос составит 8,85 млрд т.
Импорт российской нефти в Индию в декабре превысит 1 млн б/с
Несмотря на санкционное давление со стороны США.
В ОЭС Востока и 5 региональных энергосистемах достигнуты абсолютные исторические максимумы потребления электромощности
В ОЭС Востока 14 декабря потребление мощности достигло 7976 МВт,…