Актуально
Минэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетикиСША продлили операционную лицензию сербской NIS до 20 февраляК 2031г потребность в мощности в энергосистеме Москвы составит 4,1 ГВтЗа 5 лет уровень газификации в Тверской области хотят довести до 84,5%В 2026г в КЧР отремонтируют 284 км ЛЭПМарий Эл признали самым активным регионом страны по темпу догазификации населенных пунктов
Бригада сотрудников филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» с вечера среды осуществляет контроль работы энергооборудования в поселке Маккаваево Читинского района Забайкальского края.
Задача энергетиков – не допустить перебоев в электроснабжении потребителей в период устранения аварийной ситуации в тепловых сетях.
Напомним, 27 января после порыва теплотрассы в Маккавеево без отопления остались 13 многоквартирных домов и социальные учреждения. Для поддержания температурного режима в помещениях было принято решение использовать обогреватели и тепловые пушки. Это значительно увеличило нагрузку на электросети. Для недопущения нарушений электроснабжения специалистами «Читаэнерго» в кратчайшие сроки было организовано постоянное дежурство на энергообъектах, осуществляется контроль нагрузок в электрических сетях.
На данный момент уровень нагрузки не превышает допустимых норм. Специалисты энергокомпании будут дежурить на месте происшествия и осуществлять контроль за техническим состоянием электрооборудования до полного завершения восстановительных работ в тепловых сетях. В случае необходимости будут приняты меры по подключению резервных источников электроснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетики
В функции и полномочия компании включена разработка и актуализация типовых…
США продлили операционную лицензию сербской NIS до 20 февраля
Лицензия действует при условии, что операции NIS не будут затрагивать…
К 2031г потребность в мощности в энергосистеме Москвы составит 4,1 ГВт
По данным СиПР на 2026–2031 годы.
За 5 лет уровень газификации в Тверской области хотят довести до 84,5%
За последние 5 лет этот показатель в Тверской области вырос…
В 2026г в КЧР отремонтируют 284 км ЛЭП
И 147 ТП 0,4/10 кВ.
Марий Эл признали самым активным регионом страны по темпу догазификации населенных пунктов
Уровень газификации республики природным газом достиг 80,1%.