ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2021г ДГК направит 2,9 млрд руб на модернизацию ТЭЦ в Хабаровском крае

Филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) направит около 2,9 млрд рублей на реконструкцию и модернизацию оборудования электростанций Хабаровского края в рамках инвестиционной программы 2021 года.

Большую часть средств, более 1,2 млрд рублей, энергетики планируют освоить на проектах Хабаровской ТЭЦ-3, в том числе экологических. Так, на котельном оборудовании станции продолжится замена отслуживших свой срок электрофильтров. В 2021 году замене подлежит электрофильтр 2-го энергоблока. На дымовой трубе планируется установить автоматизированную систему учета выбросов. Кроме того, энергетики ХТЭЦ-3 продолжат работы по наращиванию золоотвала №2 на 1800 м3 и завершат реконструкцию градирни №2.

Немало задач предстоит решить энергетикам Хабаровской ТЭЦ-2. В течение года они реализуют планы по расширению котельной в поселке Некрасовка с реконструкцией насосной. Установка 7-го по счету водогрейного котла увеличит мощность энергообъекта на 5,59 Гкал/ч, что позволит обеспечивать тепловой энергией новых потребителей. На эти цели филиал «Хабаровская генерация» направит более 75 млн рублей. В планах ХТЭЦ-2 также техперевооружение дымовой трубы.

Масштабные проекты реализуют энергетики Хабаровской генерации в Советско-Гаванском районе Хабаровского края. В течение года они продолжат совершенствовать схему выдачи тепловой мощности ТЭЦ в г. Советская Гавань. Предстоит строительство центральных тепловых пунктов (ЦТП) для передачи тепловой мощности от магистральной теплосети в распределительные сети, а также техническое перевооружение этих сетей. В поселке Майский Советско-Гаванского района реализуется строительство угольной котельной мощностью 13,76 Гкал/ч. Она заменит мощности Майской ГРЭС, обеспечивающей в настоящее время теплом жителей поселка Майский.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх