Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Процесс пароводокислородной очистки и пассивации (ПВКОиП) пароводяного тракта котла и паропроводов энергоблока №3 филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» продолжался 26 суток.
В процессе ПВКОиП была обеспечена требуемая чистота пароводяного тракта и паропроводов энергоблока, необходимая для обеспечения надежной работы всего паросилового оборудования энергоблока. Кроме того, технологический процесс ПВКОиП обеспечил создание на очищенной поверхности труб и паропроводов стойкой защитной оксидной плёнки, которая способствует быстрому выходу оборудования на нормируемый водно-химический режим при пусках блока. А также обеспечит защиту внутренних поверхностей труб от коррозии, как во время работы оборудования, так и при нахождении в резерве.
Успешное завершение пароводокислородной очистки и пассивации позволило начать подготовку к завершающему этапу капитального ремонта энергоблока – проведению балансировочных пусков паровой турбины с выходом на комплексные испытания энергоблока №3.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.