ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты Читаэнерго обеспечили надежное электроснабжение потребителей в новогодние каникулы

Новогодние праздники у забайкальцев были светлыми и тёплыми благодаря работе энергетиков. С 31 декабря 2020 по 11 января 2021 года было на 23 % меньше аварийных отключений потребителей, чем в аналогичный период прошлого года. Среднее время перерыва электроснабжения потребителей не превысило 1 часа.

В филиале ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» во время новогодних каникул на круглосуточном дежурстве находились 16 бригад энергетиков, готовых в случае возможного технологического нарушения своевременно выехать на место и устранить повреждения в кратчайшие сроки. Все новогодние каникулы в режиме готовности к оперативному реагированию находились еще и 12 аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных транспортом, инструментами, защитными средствами, материалами, необходимой спецтехникой, а также 55 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) общей мощностью 5,413 мВт.

Всё это, а также качественная подготовка электросетевого комплекса региона к зиме, позволили энергокомпании сделать новогодние каникулы для потребителей по-настоящему светлыми и яркими.

В целом по компании «Россети Сибирь» число технологических нарушений снизилось на 4 % в сравнении с 2019 годом. В новогоднюю ночь и первые дни января серьезных нарушений электроснабжения допущено не было.

«Россети Сибирь» остается на круглосуточной связи с потребителями: единый контакт-центр 8-800-1000-380 работает в обычном режиме.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх