Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Российский трубоукладчик «Академик Черский», ведущий работы по укладке газопровода «Северный поток-2», прибыл в исключительную экономическую зону Дании, свидетельствуют данные сервиса отслеживания судов MarineTraffic. До этого судно почти месяц находилось неподалеку от Калининграда.
В декабре 2020 года «Академик Черский» покинул зону достройки «Северного потока-2» и начал проводить маневры, похожие на укладку труб, в российских водах. Позднее датское агентство по мореплаванию сообщило, что трубоукладчик «Фортуна» может начать прокладку двух ниток «Северного потока-2» с 15 января. О разрешениях на участие «Академика Черского» в работах не сообщалось.
«Академик Черский» и «Фортуна» получили разрешение на проведение работ с 5 декабря. Ранее работы по достройке последнего участка «Северного потока-2» вели трубоукладчики швейцарской компании Allseas. Компания отозвала свои корабли из-за рисков попасть под санкции США.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…