Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В акционерном обществе «Региональные электрические сети» декабрь традиционно богат на праздничные мероприятия, ведь помимо Нового года в компании отмечают и профессиональный праздник – День энергетика.
Первичная профсоюзная организация АО «РЭС», членами которой являются более 99% работников предприятия, каждый раз уделяет особое внимание проведению торжественных мероприятий. В уходящем году угроза распространения коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в традиционный формат этих мероприятий.
Накануне Дня энергетика среди детей членов профсоюза в филиалах и аппарате управления предприятия были проведены заочные творческие конкурсы, посвященные профессии родителей. Участие в конкурсах приняли ребята в возрасте от 3 до 14 лет. В этом году организаторам поступило более 200 различных рисунков и поделок, которые впоследствии стали частью праздничной экспозиции. И победители, и участники получили призы, подарки и дипломы от профсоюза.
В условиях действия ограничительных мер вместо привычных массовых мероприятий (спортивных состязаний и утренников) энергетики активно использовали новый способ поделиться праздничным настроением – видеопоздравления. На видео записывали как творческие номера, подготовленные детьми работников и самими членами профсоюза, так и практически художественные фильмы со спецэффектами голливудского масштаба. Видеоролики с поздравлениями активно распространялись в мессенджерах и транслировались на мониторах по подразделениям предприятия.
Кроме того, при поддержке профсоюза был организован фотоконкурс «Наш 2020», одной из номинаций которого была актуальная тема «КОВИД» не пройдет!». В этой номинации сотрудники представили злободневные фото своей работы в условиях пандемии с использованием защитных средств (масок и перчаток).
И, конечно же, не обошлось без новогодних подарков для каждого ребенка в семьях членов профсоюза. Тысячи волшебных сундучков от ППО АО «РЭС» были переданы родителям и, несмотря ни на что, смогли порадовать ребят.
В целом, организация и всесторонняя поддержка профсоюзом АО «РЭС» социальных, спортивных и досуговых мероприятий не ослабевает, а только приобретает всё новые формы, соответствуя требованиям времени. Даже в непростой эпидемиологической ситуации и в условиях введенных ограничений активистам профкомов удалось не только сохранить праздничную атмосферу, но и разнообразить мероприятия новыми формами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…