ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сургутская ГРЭС-2 представлена в мультимедийном парке «Моя история»

22 декабря в Сургуте состоялась онлайн-презентация выставки, посвященной 100-летию ГОЭЛРО. Выставка рассказывает об истории становления энергетики Западной Сибири. На семи мультимедийных панелях парка представлен подробный рассказ о пяти крупных энергопредприятиях Сургута. Одно из них — филиал ПАО «Юнипро» «Сургутская ГРЭС-2».

На выставке представлены исторические факты, фотографии, документы рассказывающие о ходе строительства крупнейшей тепловой станции страны. Посетители смогут познакомиться с биографиями выдающихся энергетиков, которые создавали Сургутскую ГРЭС-2 и запускали в эксплуатацию энергоблоки. Нашлось место и рассказу о дальнейшем, после завершения строительства развитии ГРЭС-2. Вводе двух энергоблоков ПГУ-410 МВт в 2011-м, выработке 1 трлн кВт*ч электроэнергии в 2017 году, современной жизни станции.

На площадке мультимедийного парка «Моя история», с приветственным словом к энергетикам обратился заместитель губернатор ХМАО-Югры Вадим Шувалов. В онлайн-формате выступили и руководители энергетических предприятий. В том числе и директор Сургутской ГРЭС-2 Николай Деркач.

Стоит отметить, что выставка — это первый подобный проект в г. Сургуте. После снятия всех ограничений она будет открыта для посещения жителями и гостями города.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх