ЭнергоНьюс

Новости энергетики

2,5 тыс новых потребителей присоединили Россети на юге Тюменской области с начала года

Более 2,5 тысяч новых потребителей присоединили к электросетям «Россети Тюмень» на юге области с начала 2020 года. В их числе такие крупные и значимые региональные объекты, как птицефабрика холдинга «РУСКОМ» в Юргинском районе, 1-й этап комплекса по выращиванию и переработке бройлеров (мощностью 40 тысяч тонн в год) в Голышмановском районе, школа в Касьяново и многие другие.

Сейчас на юге Тюменской области завершаются работы по обеспечению электроснабжения центра культурного развития в п. Московский, школы в Ушакова, МФЦ в Нижней Тавде, школы с дошкольным отделением в пос. Курья и детсада на 50 мест в с. Евсино.

Более 250 заявок от общего числа вновь присоединенных потребителей подано  представителями малого и среднего бизнеса. К уровню 2019 года количество подключений снизилось на 34%.

Снижение деловой активности в целом по стране обусловливает нисходящую динамику заключаемых договоров техприсоединения в регионе. Этот показатель уменьшился на 12% к уровню прошлого года, составив 4 тысячи (при общей запрашиваемой мощности 90 МВт). Пик активности заключения договоров на юге Тюменской области пришелся на сентябрь (заключено 650 договоров).

В целом по компании «Россети Тюмень» показатель присоединенной мощности по договорам техприсоединения с начала 2020 года превысил 200 МВт.

АО «Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», одна из ведущих в России межрегиональных распределительных сетевых компаний. Образована 3 мая 1979 года. Территория обслуживания составляет около 1,5 млн квадратных километров и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ с населением около 3,6 миллионов человек. Объем передачи электроэнергии в 2019 году составил около 56,5 млрд кВт*ч.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх