Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
РусГидро приступило к модернизации гидроагрегата со станционным номером 20 на Саратовской ГЭС. Он станет семнадцатым по счету обновленным гидроагрегатом из 24-х, установленных на электростанции. Работы проводятся в рамках Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро.
В ходе работ, которые планируется завершить в 2022 году, отработавшую нормативный срок службы гидротурбину заменят на новую, с улучшенными техническими характеристиками. Модернизация позволит увеличить мощность гидроагрегата на 10% – до 66 МВт. Помимо гидроагрегата №20, в настоящее время ведется замена гидротурбин на гидроагрегатах №2, 3 и 7.
Оборудование для модернизации гидротурбин поставляют заводы компании Voith Hydro, производственные мощности которого расположены в нескольких странах. Часть узлов турбины гидроагрегата №20 изготавливается в России, на заводе ООО «ФойтГидро» в г.Балаково Саратовской области. Основные монтажные работы выполнят сотрудники дочернего общества РусГидро АО «Гидроремонт-ВКК».
Инвестиционный проект по замене гидротурбин Саратовской ГЭС – один из крупнейших в Программе комплексной модернизации ГЭС РусГидро, он предусматривает замену 22 вертикальных поворотно-лопастных гидротурбин. С 2013 года в результате модернизации установленная мощность станции уже увеличилась на 67 МВт (с 1 360 до 1 427 МВт). В перспективе в результате замены всех гидротурбин установленная мощность станции возрастет до 1 505 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.