ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 11 мес Воронежэнерго сэкономило 4,39 млн кВтч

Специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго» подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 11 месяцев 2020 года. Суммарный эффект от ее выполнения превысил 4,39 млн кВт*ч.

Сэкономить более 3,76 млн кВт*ч удалось за счет организационных проводимых энергетиками филиала мероприятий по оптимизации режимов систем распределения электроэнергии. Среди них — отключение трансформаторов с сезонной нагрузкой и в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами, выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях.

Еще свыше 0,6 млн кВт*ч электроэнергии сэкономлено благодаря техническим мероприятиям, среди которых наиболее максимальный эффект дала установка проводов большего сечения на перегруженных ЛЭП 0,4-10 кВ, замена голого провода и ответвлений в жилые дома на самонесущий изолированный провод СИП, а также замена (или демонтаж) перегруженных и недогруженных трансформаторов.

Также в Воронежском филиале «Россети Центр» за 11 месяцев 2020 года снизили более чем на 0,52 млн кВт*ч расход электроэнергии на хозяйственные нужды, в том числе – за счет замены ламп накаливания на энергосберегающие светодиодные. Всего с начала года заменено 2045 светильников и ламп, эффект от этой работы составил 83 тыс. кВт*ч.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх