Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В Уфе состоялась торжественная церемония награждения организаций и индивидуальных предпринимателей, ставших победителями ежегодного республиканского конкурса «Налогоплательщик года» в 2020 году. ООО «БСК» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») объявлено победителем в номинации «Обеспечение электрической энергией, газом и паром». В категории «Крупные организации» по прочим видам деятельности второе место заняло АО «БЭСК».
Всего в конкурсе приняли участие 68 предприятий и индивидуальных предпринимателей. Победителей выбирали исходя из нескольких критериев. Относительно организаций, в их числе: сумма уплаченных налогов, сборов и других платежей в консолидированный бюджет республики и ее прирост; налоговая нагрузка организации; прирост фонда начисленной заработной платы, присоединение к Стандарту налоговой открытости ответственных налогоплательщиков Республики Башкортостан и другие.
Помимо этого, высоким местам башкирских электросетевиков поспособствовали и другие факторы, в частности реализация проектов по развитию и модернизации производственных мощностей, внедрение инновационных технологий, участие в развитии социальной инфраструктуры на территории Республики Башкортостан и проведение социальных мероприятий.
В прошлом году другое дочернее предприятие АО «БЭСК» — ООО «Башкирэнерго» заняло третье место среди организаций, осуществляющих выполнение работ и оказание услуг.
Основная цель конкурса, проводящегося с 2019 года, – поощрение налогоплательщиков, отличающихся высоким уровнем налоговой дисциплины и прозрачным ведением бизнеса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…