Актуально
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефтиГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
Энергетики ДРСК восстановили электроснабжение потребителей района Чуркин, в котором проживает более 60 тысяч жителей.
Энергетики привезли оборудование, установили 3 новые опоры 110 кВ, смонтировали почти километр провода. Для такого объема работ и погодных условий это рекордно короткие сроки. В настоящее время восстановленные ЛЭП поставлены под напряжение. Это позволило обеспечить нормальную схему электроснабжения жителей Первомайского района.
В аварийно-восстановительных работах на линии 110 кВ принимали участие бригады ДРСК и «Сахалинэнерго», специалисты подрядных организаций.
20 ноября в Первомайском районе Владивостока после прохождения ледяного дождя из-за роста гололеда на проводах и сверхнормативной нагрузки на ЛЭП упало две металлических опоры. На месте были оперативно развернуты аварийно-восстановительные работы – демонтированы упавшие опоры и монтаж новых. К уборке поваленных стихией деревьев были дополнительно привлечены силы МЧС и военные.
Первоначально трасса линии электропередачи 110 кВ проходила в стороне от Морского кладбища. Со временем территория кладбища расширялась и захоронения появились в пределах охранной зоны линий электропередачи. Это осложняло эксплуатацию данного участка ЛЭП.
В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (АО «ДРСК») работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы об отключениях электроэнергии. Звонок бесплатный.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…
ГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
В т.ч. оперативное проведение допотбора мощности для строительства генерирующих объектов…