ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Северсталь поставит металлоконструкции для строительства Амурского ГПЗ

АО «Северсталь Стальные Решения» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») произвело металлоконструкции для строительства Амурского газоперерабатывающего завода, который станет одним из крупнейших в мире в переработке природного газа.

Общий объем поставки составил 378 тонн, включая метизы и сварной решётчатый настил. Это промышленные металлоконструкции с особой схемой окраски, включая мелкие, трудоемкие детали с многослойной антикоррозионной защитой. Проектную и конструкторскую документацию для данной поставки разработали сотрудники проектно-консалтинговой компании «СПб-Гипрошахт» (входит в ПАО «Северсталь»). Сами конструкции изготовили на орловской промышленной площадке предприятия «Северсталь Стальные Решения». Часть конструкций окрашивалась после горячего оцинкования: такая схема антикоррозийной защиты на заводе производилась впервые. Металлоконструкции, изготовленные сотрудниками «Северсталь Стальные Решения», доставляли автотранспортом на расстояние свыше 7,5 тысячи километров в город Свободный Амурской области.

«Тестовое производство для проекта строительства Амурского газоперерабатывающего завода компании «Газпром» стало фактически инновационным для нашего предприятия. Все требования к металлопродукции, необходимость корректировки технологии обсуждались в постоянном диалоге с нашим клиентом. За последние годы, работая на проектах металлургии, химии и энергетики, мы получили большой опыт производства сложных ответственных конструкций, и чаще всего это были тяжёлые крупногабаритные конструкции. Но для АГПЗ сотрудники нашего предприятия произвели колоссальное число деталей – в 2,5 раза больше, чем за весь 2019 год, что стало серьезным вызовом ещё и для систем учёта и логистики. Безусловно, это позволило нам получить опыт работы с требованиями международных технологических лидеров, необходимый для развития поставок в адрес компаний нефтегазовой отрасли», – комментирует директор «Северсталь Стальные Решения» Василий Виноградов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх