ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Режим повышенной готовности объявлен в зоне ответственности Хабаровских электросетей

Из-за очередного ухудшения погодных условий на территории Хабаровского края руководством Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) с 18.00 19 ноября до 08.00 21 ноября вводится режим повышенной готовности.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в крае ожидается снег с порывистым до 17 м/с ветром, что может оказать негативное влияние на надежность и качество электроснабжения потребителей в зоне ответственности хабаровского филиала АО «ДРСК».

В настоящее время все электросетевое оборудование энергокомпании работает в штатном режиме, крупных аварийных ситуаций не зафиксировано. Персонал и техника ХЭС находятся в полной готовности для оперативной ликвидации возможных внеплановых отключений.

Хабаровские электрические сети в очередной раз напоминают: нахождение вблизи действующих электроустановок, особенно в непогоду, смертельно опасно. Соблюдайте правила электробезопасности как на улице, так и в быту.

При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи сообщите от этом по телефону круглосуточной «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (звонок бесплатный).

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх