Актуально
В Японии розничная цена на бензин вышла на исторический максимумЮжная Корея в приоритетном порядке получит 24 млн баррелей нефти от ОАЭРФ может заместить выбывшие поставки гелия на рынках АзииСловакия и Венгрия построят трубопровод, соединяющий их НПЗСША и Япония решают вопрос о создании совместных резервов нефтиСША намерены еще больше ослабить санкции в отношении венесуэльской нефти
Мордовский филиал «Т Плюс» завершил техперевооружение градирен №3 и №5 Саранской ТЭЦ-2. Общая сумма затрат составила 76,7 млн рублей.
В ходе модернизации восстановлена антикоррозийная защита металлического каркаса градирен, заменены оросительные устройства, система водораспределения, воздухорегулирующие устройства, установлены водоотбойный экран, ветровые перегородки. Усилены железобетонные конструкции, металлоконструкции каркаса градирни №3, на ней же проведены очистка и торкетирование бетонной чаши, обновлены бетонные отмостки вокруг градирен.
Мероприятия по техническому перевооружению проводились с июля по октябрь сотрудниками казанской фирмы ООО «ВСТ — Реконструкция», которая специализируется на ремонтах градирен, дымовых труб ТЭЦ. Восстановительные работы осуществлялись, в том числе, с помощью альпинистов, использовались электролебедки, компрессоры для торкретирования, окраски.
— В результате масштабной реконструкции циркуляционной системы градирен будут снижены сезонные ограничения мощности в летний период, что позволит увеличить электрическую мощность Саранской ТЭЦ-2 до 220 МВт. Ремонты основного и вспомогательного оборудования повышают эффективность работы станции, и как следствие надежность энергоснабжения столицы республики, — отмечает технический директор Саранской ТЭЦ-2 Николай Лебедев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Японии розничная цена на бензин вышла на исторический максимум
190,8 иен ($1,2 по текущему курсу) за литр — на…
Южная Корея в приоритетном порядке получит 24 млн баррелей нефти от ОАЭ
В 2024г средний суточный объем импорта нефти страны составил 2,8…
РФ может заместить выбывшие поставки гелия на рынках Азии
В 2025г РФ произвела около 10% от мирового объема гелия…
Словакия и Венгрия построят трубопровод, соединяющий их НПЗ
Пропускная способность трубопровода составит 1,5 млн т нефтепродуктов ежегодно.
США и Япония решают вопрос о создании совместных резервов нефти
Совместные резервы могут быть сформированы за счет импорта нефти с…
США намерены еще больше ослабить санкции в отношении венесуэльской нефти
В числе компаний, которые могут получить разрешение на работу в…