ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РЭС завершают строительство электросетей для техприсоединения нового центра амбулаторной онкологической помощи в Карасукской ЦРБ

Одним из основных видов деятельности системообразующего электросетевого предприятия энергосистемы Новосибирской области – акционерного общества «Региональные электрические сети» – является технологическое присоединение к электрическим сетям.

Важным направлением деятельности АО «РЭС» является технологическое присоединение социально значимых объектов, в том числе медицинских учреждений, что особенно значимо в период сложной эпидемиологической обстановки.

В рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в Новосибирской области вводятся в эксплуатацию центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). В 4 квартале 2020 года в Карасукском районе открывается один из таких центров.

Для полноценного функционирования учреждений здравоохранения необходимо бесперебойное и надёжное электроснабжение. Учитывая важность этой задачи, АО «РЭС» в кратчайшие сроки будет осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям здания нового ЦАОПа на территории ГБУЗ НСО «Карасукская ЦРБ» в городе Карасук. Для этого силами филиала «Карасукские электрические сети» были выполнены следующие мероприятия:

• разработана и согласована проектная документация на электроснабжение объекта;

• произведена реконструкция трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ (замена существующих силовых трансформаторов 2х400 на 2х630 кВА, сборных шин, линейных разъединителей, вводных кабелей 10 кВ общей протяженностью 60 м и вторичной коммутации в подстанции);

• произведена реконструкция ЛЭП-0,4 кВ (замена деревянных опор на железобетонные в количестве 16 штук, замена неизолированного провода на изолированный общей протяженностью 350 м).

В конце октября 2020 года энергетики завершили выполнение всех технических мероприятий по присоединению объекта.

Всего до 2024 года в рамках национального проекта «Здравоохранение» в регионе планируется создать 16 центров амбулаторной онкологической помощи. Таким образом, АО «РЭС» как системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области внесло свой посильный вклад в реализацию регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх