ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Все больше юрлиц взаимодействуют с ЭК «Восток» онлайн

Только за последние месяцы количество договоров, по которым «Восток» взаимодействует с юридическими лицами через электронный документооборот, увеличилось более чем на 3 тысячи.

На сегодняшний день ЭК «Восток» взаимодействует через электронный документооборот систем «Диадок» и «СБИС» с клиентами – юридическими лицами Курганской, Тюменской и Оренбургской областей, Ноябрьска и Сургута более чем по 10 тыс. договорам энергоснабжения, а также предоставления коммунальных услуг, в том числе ТКО (Тюменская область). Обмен информацией в электронном виде позволяет ускорить расчет по договорам и сократить процесс рассылки документов с нескольких дней до нескольких минут. Преимущества электронного документооборота, его оперативность и надежность высоко ценят все клиенты, пользующиеся им, и их количество постоянно растет.

Электронный документооборот обеспечивает полную безопасность и сохранность документов, кроме того, документы с электронной цифровой подписью имеют равную юридическую силу с их бумажными аналогами. За движение документов отвечают операторы электронного документооборота, аккредитованные Федеральной налоговой службой РФ, в соответствии с действующими нормами законодательства.

Напомним, для перехода на электронный документооборот с Востоком юридическим лицам на территории присутствия компании необходимо подключиться к системам «Диадок» или «СБИС», сделать электронную цифровую подпись и заключить специализированное соглашение с АО «ЭК «Восток». Новый формат взаимоотношений существенно повысит комфорт и оперативность обмена документами между «ЭК «Восток» и клиентами – юридическими лицами.

Подробнее ознакомиться с возможностями электронного документооборота можно на сайте ЭК «Восток» www.vostok-electra.ru в разделе «Клиентам» – «Юридическим лицам» – «Дистанционные сервисы» – «Электронный документооборот».

ЭК «Восток» всегда стремится идти в ногу со временем и планирует и в дальнейшем внедрять новые современные и, главное, удобные сервисы для всех клиентов – как юридических, так и физических лиц.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх