ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Суд отказал Газпрому в проведении онлайн-заседания по иску к ФАС

Арбитражный суд Москвы отказал «Газпрому» в проведении онлайн-заседания по иску к Федеральной антимонопольной службе (ФАС), сообщается в материалах суда. О том, что компания планирует оспорить решение надзорного органа относительно закупки труб на 100 млрд руб., стало известно 17 июля.

«Рассмотрев ходатайство и проверив техническую возможность проведения судебного заседания путем использования видеоконференц-связи 17 августа 2020 года, суд установил отсутствие технической возможности проведения судебного заседания путем использования видеоконференц-связи в назначенное время. С учетом изложенного, данное ходатайство удовлетворению не подлежит»,— говорится в карточке дела.

Напомним, на проведение «Газпромом» тендера были поданы несколько жалоб. В компании их считают необоснованными. В ФАС установили, что крупнейшая трубная закупка «Газпрома» прошла с техническими нарушениями, но не повлияла на права участников. Тендер был объявлен в начале июня на поставку в 2020-2022 годах 1,3 млн тонн труб большого диаметра, общая сумма закупки составила 95,5 млрд руб.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх