Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Молодые сотрудники «Восточного Порта», волонтёры, жители Врангеля и присоединившиеся к ним туристы из разных уголков Дальнего Востока сегодня дружно и с огоньком поработали на пляже Прикумск – местной достопримечательности, ежегодно в летний сезон собирающей тысячи отдыхающих. Морской субботник прошёл под девизом «Вместе бережём море!» в рамках образовательно-просветительского проекта «Экомарафон», за шесть лет ставшего доброй традицией для портовиков и местного населения.
Снарядившись перчатками, граблями и лопатами, 40 участников акции за три часа ударной работы собрали с побережья Прикумска 100 мешков мусора, в разное время оставленного здесь нерадивыми отдыхающими. Сразу же после субботника «трофеи» были отправлены на полигон твёрдых бытовых отходов для дальнейшей утилизации. Всем добровольцам организаторы вручили оригинальные памятные призы с логотипом «Экомарафона».
– Проведённая сегодня работа, чистый и красивый пляж – всё это мы сделали для нас же самих, взрослых и детей, жителей посёлка и наших гостей, – поделилась почётный житель Находки, член Попечительского совета Фонда «Восточный Порт», известная пловчиха Людмила Смолякова, принявшая участие в морском субботнике. – И я очень счастлива, что большинство работающих сегодня на пляже, ¬– это молодые люди, которые, очень на это надеюсь, со временем передадут детям любовь и заботу о природе своей малой родины.
«Восточный Порт» организует и проводит морские субботники в бухте Врангеля ежегодно в рамках «Экомарафона», начиная с 2014 года. За это время в акциях проекта приняло участие свыше 3000 человек, с берега и прибрежного дна собрано более 5000 тонн мусора.
– Мы понимаем, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Поэтому хотим привлечь внимание жителей и гостей нашего посёлка к тому, чтобы во время отдыха соблюдали чистоту и все отходы утилизировали непосредственно в мусорные контейнеры, – отметила председатель Попечительского совета Фонда «Восточный Порт» Ляна Щербакова. – Также хочу сказать большое спасибо всем волонтёрам нашего Фонда за активную жизненную позицию! За то, что находите время и силы для таких важных мероприятий на благо Врангеля и его жителей.
«Экомарафон» – ежегодный проект АО «Восточный Порт», направленный на воспитание бережного отношения к природе, прежде всего, подрастающего поколения. В 2020 году из-за угрозы COVID-19 мероприятия в рамках экопроекта стартовали намного позже обычного – в разных уголках Врангеля было высажено 300 декоративных деревьев и кустарников. Портовики намерены провести все запланированные на этот год акции, субботники, обучающие программы для молодёжи, тематические конкурсы и викторины.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.