Актуально
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский проливИндия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газомВ Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — БаргузинЗапасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощностиЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
По итогам 1 полугодия 2020 года чистая прибыль ПАО «РусГидро» по российским стандартам финансовой отчетности составила 29,9 млрд рублей, что на 41% выше аналогичных показателей прошлого года. Показатель EBITDA увеличился на 26% до 49,5 млрд рублей.
Выручка Общества по результатам 1 полугодия 2020 года составила 70,5 млрд рублей, что на 18% выше прошлого года. Это обусловлено ростом выработки электроэнергии на 33% на фоне повышенной водности в большинстве водохранилищ ГЭС Общества и вводом в эксплуатацию Зарамагской ГЭС-1.
Валовая прибыль выросла на 31% до 40,8 млрд рублей. Активы увеличились на 3% до 1 096 млрд рублей. Размер кредитного портфеля компании снизился по сравнению с показателем на 31 декабря 2019 года на 6% и составил 135,5 млрд рублей. Долгосрочные заемные средства – 83% от общего кредитного портфеля.
Собственный капитал Компании за 1 полугодие 2020 года вырос на 4% до 881,9 млрд рублей.
Результаты ПАО «РусГидро» за 2 квартал также показали положительную динамику. Чистая прибыль выросла на 79% до 15,6 млрд рублей, показатель EBITDA увеличился на 26% до 25,2 млрд руб. Выручка – 35,9 млрд рублей, или +17%. Валовая прибыль составила 20,8 млрд рублей, что на 33% выше аналогичного показателя 2 квартала 2019 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский пролив
Судно прошло через пролив 15 марта, в понедельник оно уже…
Индия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Индия ежедневно потребляет примерно 92 т сжиженного нефтяного газа.
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
В Курумканском и Баргузинском районах.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 29%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 32 млрд…
Новый ЭБ-1 Курской АЭС-2 выведен на 100% мощности
В промышленную эксплуатацию энергоблок планируется сдать в 2026 г.
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 3%
По данным на 10:34 мск, стоимость Brent росла на 3,21%,…