Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Узнать интересные факты из трудовой биографии и личной жизни Виктора Андреевича Васяновича теперь сможет любой желающий – страница, посвящённая первому начальнику Восточного Порта, с недавних пор доступна в сетевой «народной» энциклопедии – Википедии. Появление статьи стало возможным благодаря любознательности и целеустремлённости Владислава Болотова, ученика школы №18 посёлка Врангель, кропотливо собиравшего информацию для веб-страницы при поддержке школьного библиотекаря Татьяны Михайловны Авдеевой.
В январе 2020-го Фонд «Восточный Порт» впервые вручил именную стипендию школьникам Врангеля, отличившимся по итогам полугодия в спорте, учёбе и общественной жизни. В процессе учреждения стипендию решили назвать в честь Виктора Васяновича – по замыслу организаторов, трудовые и личностные достижения харизматичного руководителя, яркий след и традиции, оставленные им в истории Восточного Порта, вкупе с именной стипендией должны стать примером многим молодым людям Врангеля, стимулом для собственного разностороннего развития.
– В число первых стипендиатов попал и я, – поделился Владислав Болотов. – На церемонии вручения стипендии родственники Виктора Андреевича рассказали много интересного из жизни этого замечательного человека, поэтому уже дома мне захотелось больше узнать о первом начальнике Восточного Порта. В поисках информации решил воспользоваться интернетом, но о самом Васяновиче практически ничего не нашёл, только редкие упоминания.
Под руководством Татьяны Авдеевой школьник по крупицам собрал, а затем упорядочил информацию из разных источников – брошюр и книг о Восточном Порте, воспоминаний современников Виктора Васяновича. Так родился проект «Первый начальник Порта», а затем появилась на свет и статья для Википедиии, включающая разделы: «Биография», «Достижения и дань памяти Виктору Андреевичу», «Виктор Андреевич и его детище Восточный Порт», «Интересные факты о Викторе Андреевиче».
– Хочу выразить признательность вашим родителям и педагогам за то, что вырастили и воспитали трудолюбивого и неравнодушного сына, нацеленного на достижение поставленной цели. Вам, в первую очередь, желаю успешно сдать государственные экзамены и поступить на специальность по душе. Спасибо вам за ваш труд, интерес к малой родине и её людям, – поблагодарил Владислава в ходе личной встречи Президент Фонда «Восточный Порт» Вадим Байбак. – Очень надеюсь на то, что это первый, но далеко не последний ваш вклад в наше общее дело – развитие посёлка Врангель и создание в нём комфортной среды для проживания. Успеха вам, Владислав, и в добрый путь!
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…