ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Замруководителя хабаровского филиала ДРСК избран председателем Общественного совета края

Сергей Новиков, заместитель директора по развитию и инвестициям Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в группу РусГидро), избран председателем Общественного совета при комитете правительства Хабаровского края по развитию ТЭК.

По итогам прошедшего открытого голосования заместитель директора хабаровского филиала АО «ДРСК» Сергей Викторович Новиков возглавит Общественный совет при комитете правительства Хабаровского края по развитию ТЭК на ближайшие два года. Основными задачами нового председателя станут осуществление общего руководства работой совета, проведение заседаний, а также подготовка предложений по главным направлениям деятельности совещательного органа.

Основными задачами Совета входит прежде всего являются обеспечение взаимодействия краевого комитета по развитию ТЭК с гражданами, общественными объединениями и другими организациями для повышения эффективности работы учреждения и консультативная помощь в успешной реализации государственной политики в сфере топливно-энергетического комплекса на территории региона.

Помимо представителя Хабаровских электрических сетей в состав обновленного Общественного совета вошли руководители ресурсонабжающих предприятий и иных энергетических компаний Хабаровского края, представители местного бизнес-сообщества, профильных высших учебных заведений и региональных СМИ.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх