Актуально
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в КузбассеИзраиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном мореЧистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизациейЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива

ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») установило 290 тысяч приборов СУЭЭ(М) (системы учета электрической энергии (мощности) с момента начала реализации программы энергосбережения в 2010 году. На сегодняшний день уровень охвата «умными» счетчиками по Республике Башкортостан составляет 37 %. В ежесуточный дистанционный опрос данных СУЭЭ(М) ООО «Башкирэнерго» включены 261 тыс. электросчетчиков, а общее количество каналов учета электроэнергии в опросе составило 350 тысяч.
Напомним, в текущем году в зоне ответственности производственных отделений ООО «Башкирэнерго» планируется установить и включить в СУЭЭ(М) 25 тыс. приборов учета. Основной упор электросетевики делают на сбор информации со всех установленных электросчетчиков и контроль балансов отпущенной из центров питания и потребленной электроэнергии для снижения небалансов, обеспечения эффективности и точности системы учета. Внедрение автоматизированной системы позволит достичь экономического эффекта – за счет включения электросчетчиков в СУЭЭ(М) коммерческие потери электроэнергии сводятся к нулю и повышается точность учета фактических потерь в сети 0,4-110 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в Кузбассе
В лаве № 1309 за превышение допустимой концентрации метана в очистном…
Израиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Работа на газовой платформе была приостановлена более чем на месяц…
Чистая прибыль Росэнергоатома за 2025г снизилась на 6,5%
До 133 млрд 373 млн 947 тыс руб.
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизацией
В реакторном отделении проведен капремонт цилиндра низкого давления, в турбинном…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…