Актуально
РФ за 9 мес снизила экспорт электроэнергии на 0,2%За 9 мес выработка электроэнергии Интер РАО снизилась на 1,9%За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимойЦена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
Энергетики «Россети Тюмень» помогли восстановить электроснабжение потребителей города Нягани (ХМАО-Югра), нарушенное в результате прохождении грозового фронта и приведшее к повреждению двух опор ВЛ 110 кВ «Вандтмор – Сергино 1,2», которую обслуживает компания «ЮРЭСК».
Сильный ветер, гроза и дождь привели к обесточению двух подстанций 110 кВ «Заречная» и «Чара», в результате чего без света осталась часть города. После обращения компании «ЮРЭСК» в филиал «Энергокомплекс», было принято решение об оказании коллегам помощи. Бригада службы эксплуатации и ремонта высоковольтных линий филиала, оперативно провела работы и изолировала поврежденный участок сети, что позволило подать напряжение на обесточенные ПС и вернуть свет в дома няганцев.
«Специалисты «Россети Тюмень» и компании «ЮРЭСК» показали слаженную работу, в результате которой удалось значительно сократить время восстановления электроснабжения потребителей. Большое спасибо коллегам из филиала «Энергокомплекс» за оказанное содействие по изолированию поврежденного участка ВЛ», – отметил исполняющий обязанности главного инженера АО «ЮРЭСК» Рудольф Камалитдинов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ за 9 мес снизила экспорт электроэнергии на 0,2%
До 5,53 млрд кВтч.
За 9 мес выработка электроэнергии Интер РАО снизилась на 1,9%
До 95,3 млрд кВтч.
За 9 мес чистая прибыль Интер РАО по РСБУ снизилась на 41,3%
До 14,5 млрд руб.
Россети Новосибирск объяснили, чем опасен незаконный ВОЛС зимой
Несанкционированный ВОЛС может стать причиной аварийной ситуации из-за дополнительной нагрузки…
Цена газа для европейских домохозяйств в 1-й половине 2025г снизилась на 8%
После рекордных значений конца прошлого года.
Поставки СПГ из РФ важны для энергобезопасности Японии
На российский СПГ приходится порядка 9% общего объема импорта этого…