Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
«Газпром» начал проектно-изыскательские работы по транзитному трубопроводу «Сила Сибири-2» в Китай, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер.
«По поручению президента России «Газпром» начал проектно-изыскательские работы по газопроводу «Сила Сибири-2». Целью проекта является соединение газотранспортной инфраструктуры Запада и Востока России, газификация в Восточной Сибири»,— сказал он (цитата по «Интерфаксу»). По словам господина Миллера, газопровод может стать основой нового экспортного канала через Монголию в Китай. При этом газ Ямала будет поставляться и в Европу, и в Азию.
В марте «Газпром» принял решение проложить транзитный трубопровод «Сила Сибири-2» в Китай через Монголию. Президент РФ Владимир Путин разрешил главе «Газпрома» Алексею Миллеру перевести этот вариант прокладки маршрута в предынвестиционную стадию. Мощность трубы при этом может увеличиться до 50 млрд кубометров газа в год с ранее предполагавшихся 30 млрд кубометров. Последние годы основным считался технически более сложный и дорогостоящий вариант с прокладкой трубы напрямую из России в западный Китай через Алтай.
«Газпром» и китайская CNPC заключили соглашение об основных условиях трубопроводных поставок газа по «западному маршруту» в 2015 году. С тех пор «Газпром» ориентировался на более короткий, но технически сложный маршрут поставок газа в Китай через Алтай. Он позволял максимально коротким путем связать месторождения «Газпрома» в Западной Сибири с Китаем без участия третьих стран, но пролегал через труднопроходимый горный массив. В декабре 2019 года начались трубопроводные поставки российского газа в Китай по «восточному маршруту» — газопроводу «Сила Сибири».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.