ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Березовской ГРЭС началась летняя ремонтная кампания

Ремонтная кампания 2020 года началась в филиале «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» с вывода в текущий ремонт энергоблока №2 мощностью 800 МВт.

В ходе текущего ремонта на энергоблоке будут выполнены работы в объеме типового ремонта. Специалисты проведут осмотр и дефектацию основного оборудования, оценят степень работоспособности всех его узлов, сделают необходимую очистку и заменят изношенные детали. Основное внимание будет уделено работам по расшлаковке поверхностей нагрева котлоагрегата и экспертизе пароперегревателей высокого давления группы «Б».

Ремонтные работы на энергоблоке №2 планируется завершить в конце июня. В июле на расширенный средний ремонт будет выведен энергоблок №1.

Все технические мероприятия, проводимые на Березовской ГРЭС в рамках годовой ремонтной программы, направлены на восстановление ресурса действующего оборудования для обеспечения надежной выработки электрической и тепловой энергии в период максимальных зимних нагрузок.

В этом году ремонтная кампания осложняется необходимостью защиты людей от заражения коронавирусом. С этой целью на Березовской ГРЭС максимально сокращены контакты ремонтного и эксплуатационного персонала. Для того чтобы в мастерских люди работали с соблюдением необходимой социальной дистанции, работа ремонтных бригад организована в две смены, Сдавая смену, рабочие обязаны обрабатывать дезинфицирующими средствами инструменты и приборы.

Еженедельно организована санитарная обработка общественных помещений и мастерских. В местах повышенной проходимости воздух очищается с помощью бактерицидных рециркуляторов. Все машины и грузы, прибывающие на территорию электростанции, проходят полную санитарную обработку. Все сотрудники Березовской ГРЭС обеспечены защитными масками и перчатками, на проходных у каждого входящего измеряют температуру. На станции строго соблюдаются все рекомендованные властями меры по социальному дистанцированию персонала и профилактике заражения коронавирусом.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх