Актуально
В Белоруссии ликвидирован пожар на крупнейшем НПЗНа 10 ВЛ-220 кВ в Ярославской области установили 70 современных гасителей вибрацииУченые в Казани разработали катализатор для повышения качества синтетической нефтиПосле реконструкции открыты 3 ПС 220-500 кВ Тувинского энергокольцаДень народного единства отметили в ЕРИЦ ЯНАОЗа 9 мес Россети Юг присоединили 373 МВт
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Ленинградской энергосистеме) в апреле 2020 года составило 3680,1 млн кВт•ч, что на 3,5 % меньше объема потребления за тот же месяц 2019 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области в апреле 2020 года составила 4864,7 млн кВт•ч, что на 8,2 % меньше, чем в апреле 2019 года. Снижение обусловлено уменьшением выработки электроэнергии Ленинградской АЭС на 14,2 % и ТЭС – на 5,1 %.
Потребление электроэнергии в Ленинградской энергосистеме в январе – апреле 2020 года составило 16430,3 млн кВт•ч, что на 3,8 % меньше объема потребления за аналогичный период 2019 года.
Электростанции энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по апрель 2020 года выработали 22825,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 6,9 % меньше выработки электроэнергии за аналогичный период 2019 года.
Выдача электроэнергии из Ленинградской энергосистемы по межсистемным линиям электропередачи за январь – апрель 2020 года составила 6394,9 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 971,7 млн кВт•ч. В апреле этот показатель составил 1184,7 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 46,5 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Белоруссии ликвидирован пожар на крупнейшем НПЗ
На предприятии загорелось дизельное топливо.
На 10 ВЛ-220 кВ в Ярославской области установили 70 современных гасителей вибрации
На ЛЭП смонтировали многочастотные гасители вибрации российского производства.
Ученые в Казани разработали катализатор для повышения качества синтетической нефти
Эксперименты показали, что использование сульфата никеля повышает выход синтетической нефти…
После реконструкции открыты 3 ПС 220-500 кВ Тувинского энергокольца
В 2026 году планируется поставить под напряжение новый транзит 220…
День народного единства отметили в ЕРИЦ ЯНАО
Дети сотрудников посетили выставку в клиентском офисе, посвященную Великой Отечественной…
За 9 мес Россети Юг присоединили 373 МВт
Это на 18% превысило аналогичный показатель прошлого года.