Актуально
Мир ежесуточно теряет в 2 раза больше нефти, чем при крупнейших нефтяных кризисахМировая торговля СПГ упала до минимальных значений за последние полгодаКонфликт на Ближнем Востоке привел к повреждению 40 объектов энергетики в 9 странахРосатом к началу 2027г завершит изыскательские работы на площадке АЭС в КазахстанеРоссети прорабатывают строительство энергокольца 500 кВ в Краснодарском крае2 индийских танкера с газом следуют через Ормузский пролив
C 00:00 8 мая 2020 года 10 теплоэлектростанций ПАО «ТГК-1», расположенные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, будут переведены в режим периодического протапливания. Решение было принято на основании распоряжения Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.
Режим периодического протапливания необходим для плавного снижения нагрузки на систему теплоснабжения и подготовки к отключению внутридомовых систем отопления. Давление теплоносителя на выходе с коллекторов ТЭЦ снижается на 20% по сравнению с параметрами во время отопительного сезона. При этом температура поддерживается на уровне минимально допустимой по санитарным нормам – 65 градусов Цельсия. Такой режим позволяет поддерживать оборудование в готовности для обеспечения жителей теплом при понижении температуры воздуха.
До окончания отопительного периода 2019/20 года будет осуществляться теплоснабжение детских садов и школ, организаций здравоохранения и социальной защиты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Мир ежесуточно теряет в 2 раза больше нефти, чем при крупнейших нефтяных кризисах
11 млн баррелей ежесуточно.
Мировая торговля СПГ упала до минимальных значений за последние полгода
Средний объем экспорта СПГ на мировом рынке за последние 10…
Росатом к началу 2027г завершит изыскательские работы на площадке АЭС в Казахстане
Сообщил гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев.
Россети прорабатывают строительство энергокольца 500 кВ в Краснодарском крае
Текущая стоимость проекта оценивается в 120 млрд руб, он может…
2 индийских танкера с газом следуют через Ормузский пролив
Ранее через Ормузский пролив уже прошли два других индийских танкера…