Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Сотрудники филиала ДРСК «Приморские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) отреставрировали в посёлке Краскино Хасанского района памятник воинам, погибшим при штурме японских укрепрайонов в ходе Маньчжурской наступательной операции в августе 1945 года.
Обелиск установлен рядом с братской могилой, в которой захоронены 248 солдат и офицеров, получивших ранения в ходе боевых действий и впоследствии скончавшихся в 314-м военном госпитале.
В преддверии Дня Победы Приморские электрические сети обратились в администрацию Краскинского городского поселения с инициативой о восстановлении обелиска. К 9 мая энергетики выполнили замену верхнего штукатурного покрытия памятника, его покраску и благоустройство прилегающей территории, а также полностью обновили памятные плиты с именами захороненных бойцов.
«Работы по реконструкции обелиска мы начали в апреле, когда установилась положительная температура воздуха. Неделю наши сотрудники восстанавливали внешнее покрытие памятника. Сегодня завершён последний этап работ – установка памятных плит, — рассказывает Егор Мухин, заместитель директора филиала ДРСК «Приморские электрические сети». — Мы хотим сохранить воспоминания о поколении победителей, должны отдать дань их мужеству и воинской доблести. Сохраняя памятники героям, мы передаём память о том трагическом времени и героизме наших солдат следующим поколениям».
В августе 1945 года на Дальнем Востоке развернулись основные боевые действия Красной Армии. Против Квантунской армии в Манчжурии выступили три фронта: Забайкальский, 1-ый и 2-ой Дальневосточный. К участию в наступлении привлекались Тихоокеанский флот и Амурская речная флотилия. Маньчжурская наступательная операция по своему размаху и результатам стала одной из крупнейших операций Второй мировой войны.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.