ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Кирове заменят 41 км теплосетей

Около 850 миллионов рублей вложит Кировская теплоснабжающая компания в реконструкцию тепловых сетей, котельных и ЦТП в 2020 году. Это позволит заменить более 41 километра тепловых сетей.

Наибольший объем работ будет реализован на улице Красноармейской, — здесь планируется реконструкция тепловых сетей от Октябрьского проспекта до ул. К.Либкнехта; по ул. Попова — от ул. Некрасова до ул. Щорса; по ул. Р.Юровской в районе домов №2-6; по ул. Горького от ул. Герцена до ул. Воровского и др.

Также предполагается реконструкция трех ЦТП с установкой блочных тепловых пунктов, строительство блочно-модульной котельной мощностью 6,53 МВт в Вересниках с подключением к ней домов по ул. Мебельщиков, Лесозаводской, пер. Крайнему.

Как и в предыдущие годы, при замене изношенных трубопроводов КТК планирует комплексно подходить к решению проблем микрорайона и обеспечивать надежность подачи ресурса от магистрального трубопровода до жилого дома. И тем самым на долгие годы исключить аварийность и ограничение теплоснабжения для жителей.

Большая часть работ будет проводиться в рамках концессионного соглашения между КТК, администраций города и правительством Кировской области. Подписание договора концессии с КТК состоялось 2 июля 2019 года. В ходе реализации соглашения планируется заменить около 850 км теплосетей и снизить повреждаемость на этих трубопроводах до нормативных 18%. Всего в течение всего периода действия договора — до 2053 года — объем финансовых вложений составит 17 млрд 151 млн рублей (в ценах 2019 года).

Особое внимание КТК при проведении работ по обновлению тепловых сетей обращено к культуре производства работ на участках проведения реконструкций, благоустройству этих территорий после завершения работ, к безопасности персонала и жителей, а также к соблюдению требований по противодействию распространению инфекции.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх