Актуально
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»
Начиная с 2003 года, по инициативе Международной организации труда, 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Цель праздника – Дня охраны труда, содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве.
В сегодняшних реалиях эти вопросы актуальны как никогда. На предприятии, принимаются все меры в связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции COVID-19. В том числе, установлен строгий пропускной режим, проводится регулярная дезинфекция административных и производственных помещений, персонал Общества проинструктирован, и обеспечен средствами индивидуальной защиты (перчатками, масками, антисептиком).
Специалистами управления охраны труда и промышленной безопасности АО «РЭС» проводится планомерная работа по совершенствованию нормативной и справочной базы по вопросам охраны труда, в Обществе осуществляется целый ряд практических мероприятий в этой области. Ежемесячно во всех филиалах Общества проводится «День охраны труда», в ходе которого производится аудит состояния охраны труда, пожарной и промышленной безопасности. Организована периодическая проверка знаний у персонала постоянно действующей аттестационной комиссией, проводится дистанционное обучение и повышение квалификации руководителей и специалистов предприятия.
Кроме того, ежегодно организовываются смотры-конкурсы по охране труда и пожарной безопасности, которые позволят повысить уровень соблюдения норм и правил по охране труда и пожарной безопасности, а также мотивировать персонал на достижение положительных результатов в этой области.
В рамках реализации мероприятий по предупреждению производственного травматизма используются различные средства наглядной агитации – информационные стенды, плакаты и листовки, а также презентационные материалы.
Также важной частью работы в области безопасности является профилактика электротравматизма среди населения. В средствах массовой информации размещаются публикации, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма в электроустановках, при осуществлении работ в охранных зонах ЛЭП, а также при совершении противоправных действий, направленных на вмешательство в работу приборов и систем учета.
Особое внимание в Обществе уделяют профилактике детского травматизма. Несмотря на сложившуюся сложную эпидемиологическую обстановку в связи с угрозой распространения коронавируса СOVID-19, специалисты предприятия проводят в сельских и городских школах профилактическую работу в очном и дистанционном режиме.
Работа по всестороннему развитию системы охраны труда на предприятии – одна из важных задач работодателя, специалистов управления охраны труда и промышленной безопасности и для каждого работника АО «РЭС».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.