ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Нагрузки на электросети в Подмосковье, в связи с самоизоляцией жителей, не увеличились

В связи с вводом режима строгой самоизоляции жителей региона, нагрузки на сети электроснабжения в Подмосковье не увеличились. За счет перераспределения потребления общая нагрузка на сети энергоснабжения (сети, ВЗУ, КНС, большие трансформаторные подстанции) в Московской области не выросла.

Нагрузки не увеличились, поскольку энергопотребление перераспределилось с административных, офисных и социальных объектов на многоквартирные дома.

Увеличилось суточное потребление в многоквартирных домах электроснабжения, а также водоснабжения и водоотведения – в среднем на 10-20%, это произошло за счет дневного времени, когда жители Подмосковья оставались дома, там работали и учились. При этом вечерние и утренние пики нагрузок сохранились.

Роста аварийных ситуаций на сегодня не фиксируется. Службы ТСО и РСО ввели режимы повышенной готовности, чтобы оперативно восстанавливать снабжение коммунальными ресурсами. Число аварий на сетях энергоснабжения в Подмосковье не увеличилось после ввода режима самоизоляции.

Сильного прироста полезного отпуска энергоресурсов за март не ожидается, но он возможен в апреле. Энергетики призывают бережно относиться к энергопотреблению.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх