ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ЭБ-1 Ростовской АЭС в рамках ремонта приступили к окончательной сборке реактора

Во время планово-предупредительного ремонта на энергоблоке №1 проведен капитальный ремонт реакторной установки и цилиндра низкого давления паротурбинной установки, средний ремонт турбогенератора с выводом ротора, ремонт основного оборудования реакторной установки, основного оборудования турбинного отделения и трех систем безопасности; капитальный ремонт.

Также на энергоблоке №1 находящегося в планово-предупредительном ремонте в реактор с помощью специальной автоматической машины загрузили топливо.

— Загружены все 163 топливных кассеты, приступаем к окончательной сборке реактора. Затем, начнутся пусконаладочные работы и включение энергоблока в сеть, — отметил главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов.

Особое внимание в период ремонта уделяется вопросам качества работ, охраны труда и культуры безопасности.

В соответствии с графиком ремонта энергоблоков АЭС России 8 марта в капитальный ремонт выведен энергоблок №1. Плановая продолжительность ремонта — 43 суток. При капитальном ремонте восстанавливаются (или заменяются) все узлы и детали, исчерпавшие установленный ресурс работы, либо получившие значительный износ.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх