ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В подмосковном Звенигороде к электросетям подключен Центр восстановительной медицины

АО «Мособлэнерго» обеспечило необходимой энергией «Клинический центр восстановительной медицины и реабилитации», который находится в Звенигороде и предусмотрен для пациентов с заболеванием легких, в том числе с коронавирусом. Присоединенная мощность составила 1,8 МВт.

Современное лечебное учреждение возводится на базе городской клинической больницы №45. В корпусах, где сейчас проходит ремонт, будет размещаться инфекционное отделение и уже в ближайшее время там смогут принять 460 пациентов с коронавирусной инфекцией. В связи с перепрофилированием учреждение здравоохранения обратилось в «Мособлэнерго» за увеличением существующей мощности с 600 кВт до 1,8 МВт.

Для обеспечения надежного энергоснабжения и бесперебойного функционирования медицинской аппаратуры в клиническом центре «Мособлэнерго» провело ряд работ. В том числе строительство дополнительной трансформаторной подстанции и кабельных линий 6 кВ и 0,4 кВ протяжённостью 1,5 и 2 километра.

Строительство энергообъектов было начато 17 марта 2020 года и завершено в рекордно короткие сроки — всего за одну неделю. Клинический центр запитан по второй категории надежности от двух разных питающих центров ПС № 584 «Звенигород» и ПС № 482 «Дачная». Сейчас ведутся пуско-наладочные работы.

Реконструкция «Клинического центра восстановительной медицины и реабилитации» в Звенигороде ведется под контролем губернатора Московской области. Запустить в эксплуатацию медицинское учреждение планируют в начале апреля 2020 года.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх