ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК завершает работы по устранению последствий непогоды в Приморье

Энергетики филиала «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК») завершают аварийно-восстановительные работы в населенных пунктах Приморья. Напомним, неблагоприятные погодные явления в виде мокрого снега и сильного ветра до 25 м/с привели к ограничениям электроснабжения населенных пунков Приморья. Перебои в работе электросетевых объектов фиксировались, как в сетях ДРСК, так и сетях смежных сетевых организаций.

Благодаря оперативным действиям энергетиков большая часть восстановительных работ была завершена днем 20 марта. В течение дня энергетики выполнили обходы ЛЭП, провели работы на поврежденном оборудовании. Основными причинами отключений стало обледенение проводов ЛЭП, а также попадание посторонних предметов на провода из-за сильного ветра.

По состоянию на 18.00 20 марта восстановительные работы продолжаются в 9 населенных пунктах Черниговского, Михайловского, Хорольского, Чугуевского и Яковлевского районах. До конца дня электроснабжение потребителей планируется восстановить.

В настоящее время погода нормализуется, ветровые нагрузки снизились, однако режим повышенной готовности продолжает действовать в Приморских электрических сетях до полной ликвидации последствий непогоды. Сейчас энергетики принимают обращения потребителей по ограничению электроснабжения в отдельных домах, в работе находятся более 40 заявок от жителей края.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх