ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Хабаровские электросети одержали очередную победу в конкуре по охране труда

Структурное подразделение «Центральные электрические сети» Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу компаний РусГидро) стало победителем в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда по итогам 2019 года в Хабаровском муниципальном районе.

Данная победа для хабаровского филиала АО «ДРСК» в этом году уже четвертая, что еще раз подтверждает тот факт, что сохранение жизни и здоровья работников – приоритетное направление в деятельности энергокомпании. Так, энергетиками особое внимание уделяется организации мероприятий, направленных предупреждение производственного травматизма и профессиональных заболеваний персонала: обучение по охране труда, проведение Дней охраны труда и конкурсов профессионального мастерства, регулярные медицинские осмотры работников и специальная оценка условий труда.

Как следствие, лучшим результатом работы в данном направлении считается отсутствие несчастных случаев на производстве и случаев профессиональных заболеваний среди сотрудников энергопредприятия, что в 2019 году и было достигнуто сразу двумя структурными подразделениями Хабаровских электрических сетей.

Церемония награждения призеров смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда по итогам 2019 года в Хабаровском районе пройдет в ближайшее время. В дальнейшем, победитель имеет право на участие в аналогичных состязательных мероприятиях краевого уровня.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх