ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В электросетях Южной Якутии началась ремонтная компания

В Южно-Якутском филиале АО «ДРСК» приступили к ремонту оборудования и сетевой инфраструктуры. Основной пик работ придётся на второй и третий квартал текущего года, компании предстоит ремонт порядка 132 километров линий электропередачи, а также расчистка и расширение 215 га просек под ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности.

На данном этапе персоналу ЮЯЭС предстоит произвести текущий и капитальный ремонт оборудования подстанций, более 500 опор будут заменены на новые на линиях 0,4-110 кВ, а также смонтировано более двух километров грозотроса.

В настоящее время активно ведутся подготовительные работы: бурение скважин и размещение деревянных и железобетонных приставок для дальнейшей установки опор. До конца марта будет выполнен ряд мероприятий, направленных на поддержание в неисправном состоянии транзитных ВЛ 110 кВ от Чульманской ТЭЦ до подстанции 110 кВ «Лебединый», от которых ведётся электроснабжение основной части Алданского района, села Хатыми Нерюнгринского района и подстанций «Угольная» и «Инаглинская».

«Уверен, что результатом всех проведенных филиалом ДРСК ремонтов станет улучшение технического состояния электрооборудования и повышение надежности энергоснабжения Алданского и Нерюнгринского районой», — прокомментировал заместитель директора – главный инженер филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Евгений Белослудцев.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх